1. Если вы уже пользовались разделом ФККО, то мы просим вас оценить его работу и оставить комметарий в соответствующей теме
    Скрыть объявление
  2. Здравствуйте! Не стесняйтесь задавать вопросы на любые темы. Мы гарантируем ответ специалиста в течение дня.
    Скрыть объявление

Расчёт нормы образования ТБО по полимерным материалам

Тема в разделе "Вопросы по санитарно-эпидемиологическому надзору", создана пользователем EvgeniySimonov, 28 янв 2017.

1. Есть определённый лимит отходов. Пункт ТБО, ФККО, 9120040001004. Состав - бумага, древесина, полимерные материалы. Загвоздка в этих самых полимерах. Полимерные материалы - это тара от обедов. Вывозится большое количество по объёму, но вес очень маленький. Где можно найти плотность, чтобы рассчитать тоннаж? Есть ли какие нормативные документы, где это можно посмотреть? Или кто с таким сталкивался, подскажите, пожалуйста. И как сдавать перерасчёт по факту?
    И ещё сразу вопрос: какую плотность можно использовать для резино-асбестовых накладок тормозных колодок?

Последнее редактирование: 28 янв 2017
  2. Roman17

Roman17 Member

Насыпную плотность я тоже не нашёл. Везде уже искал. Когда точную цифру не знаю, то принимаю по 0,18 т/м3 - по плотности мусора. Это значение взял на основании Сборника методик по расчёту объёмов образования отходов.

3. Petrovich25

Petrovich25 Member

Плотность мусора я принимаю 0,2. Хотя можно и 0,18. Разница, в принципе небольшая. Для накладок плотность можно принимать 2,3-2,7. Недавно как раз находил эти значения. Можно средний вариант принять - 2,5.

4. AntonLitvin

AntonLitvin Member

Как рассчитать плотность обоев, отходы которых образуются во время ремонта? По справочнику нашёл значения в г/м2. А мне нужно это в кубические метры перевести и на основании этого найти объём отходов обоев. Или может есть другой способ объём найти? Может объём рулона взять?

5. Petrovich25

Petrovich25 Member

Объём рулона врятли подойдёт. У рулонов плотность будет высокой, а отходы-то не в рулонах будут. У нас берут плотность 0,1 т/куб.м. Правда не скажу откуда такой показатель. Сам лично не рассчитывал обои, но коллеги делали расчёты. Если нужно будет, могу у них спросить.